Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация школы

Абросимова Алла Константиновна — директор школы Образование: Высшее. Категория: Высшая Телефон: 56-60-17

E-mail:
abrosimova@mousosh118.ru

  Васильева Галина Леонидовна — заместитель директора по учебно — воспитательной работе в  начальной школе Образование: Высшее. Категория: Высшая Телефон: 56-60-19

E-mail:
vasileva@mousosh118.ru

Подколзина Екатерина Владимировна— заместитель директора по воспитательной работе Образование: Высшее. Категория: Телефон:
56-60-18E-mail:
podkolzina@mousosh118.ru
Рудакова Людмила Анатольевна — Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Образование: Высшее. Категория: Высшая Телефон:
56-60-19 E-mail:
rudakova@mousosh118.ru
 2015%d0%b3%d0%be%d0%b4-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f%d0%b4%d0%b4
Ерофеев Константин Владимирович — Заместитель директора по информатизации Образование: Высшее. Категория: Высшая Телефон:
56-60-19E-mail:
guilermych@mousosh118.ru
Лычагина Наталья Сергеевна — Заместитель директора по научно-методической работе Образование: Высшее. Категория. Высшая Телефон:
56-60-19E-mail:
lychagina@mousosh118.ru
  Мирошкина Наталья Савельевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе в детском отделении АККПБ им.Ю.К.Эрдмана Образование: Высшее. Категория: Высшая Телефон:
56-60-19E-mail:
miroschkina@mousosh118.ru

Педагогический состав МБОУ СОШ №118 г. Барнаула

ФИО Должность Преподаваемая дисциплина Ученая степень, ученое звание Образование (уровень, наименование образовательного учреждения, год, специальность, квалификация) Стаж работы (общий/по специальности) Курсы повышения квалификации или профессиональная переподготовка. Наименование учреждения, дата, кол-во, часов, тема
1. Абросимова Алла Константиновна Директор

 

нет Высшее, Иркутский государственный педагогический институт, 1997, олигофренопедагог. Учитель вспомогательной школы

ФПК и ППРО БГПУ, 2004г., «Управление образовательным учреждением», 204ч.

 

25/25 РАНХиГС, 23.04.2016,

120 ч.

«Управление в сфере образования»

 

2. Лычагина Наталья Сергеевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе История,  обществознание нет Высшее, Алтайский государственный университет, 1999, историк, преподаватель истории

АКИПКРО, профессиональная переподготовка по курсу «Менеджмент в образовании»

24/18 АлтГУ, 15.10.2017, 36 ч. Новые технологии обучения истории и обществознанию в современной школе в соответствии с ФГОС основного общего и среднего общего образования
3. Васильева Галина Леонидовна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Начальные классы нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический институт, 1992, педагогика и психология (дошкольная), преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист по дошкольному воспитанию.

 

ФПК и ППРО БГПУ, 2004г., «Управление образовательным учреждением», 204ч.

 

Студентка АлтГПУ, магистратура 2 курс, «Начальное образование», «Теория и практика работы учителя начальных классов с детьми с ОВЗ»

30/30
4. Ерофеев Константин Владимирович Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Информатика и ИКТ нет Высшее, 2000,

Жетысуский государственный университет имени И. Жансугурова, инженер-педагог, профессиональное обучение

19/16 АКИПКРО, 31.03.2017,

«Компьютерное моделирование как средство реализации деятельностного подхода в обучении информатики и ИКТ»

5. Рудакова Людмила Анатольевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе История,  обществознание нет Высшее,  Барнаульский государственный педагогический университет, 2001, «История», учитель истории и права

АлтГУ, профессиональная переподготовка по курсу «Менеджмент в образовании»

19/19 Костромской областной институт развития образования, 28.08.2016,

36 час.

«Модернизация содержания образования и технологий по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов в рамках учебного предмета «История России. Всеобщая история» с учетом требований ФГОС и историко-культурного стандарта»

АКИПКРО, 22.09.2017, 32 ч., «Организация проектирования адаптированной основной общеобразовательной программы для обучающихся с ОВЗ»

 

6. Подколзина Екатерина Владимировна Заместитель директора по воспитательной работе нет Высшее, Алтайская государственная академия культуры и искусств,  2009, музеевед, музейное дело и охрана памятников

АлтГУ, профессиональная переподготовка по курсу «Менеджмент в образовании»

Студентка 1 курса магистратуры АГПУ, начальное образование

15/15
7. Бухалова Лилия Геннадьевна Учитель Начальные классы нет Среднее профессиональное, Барнаульское педагогическое училище №2, 1988г., преподавание в начальных классах общеобразовательной школы,

учитель начальных классов

29/29 АКИПКРО, 03.03.2016

Разработка и реализация программы учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в рамках основной общеобразовательной программы школы, 32 ч.

 

АКИПКРО, 24.03.2017, 72 ч., «Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

 

8. Станова Елена Валентиновна Учитель Начальные классы нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический университет 2001, психология, педагог психолог.

 

Среднее профессиональное, Барнаульское педагогическое училище №2, 1989, «Преподование в начальных классах общеобразовательной школы»,  учитель начальных классов.

28/28 АКИПКРО, 01.04.2016, 36 ч

«Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

9. Ларионова Татьяна Николаевна Учитель Начальные классы нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический университет,  2001.  «Педагогика и методика начального образования», учитель начальных классов 16/16 АКИПКРО, 20.02.2017,

72 ч

«Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

10. Тетерина Светлана Александровна Учитель Начальные классы нет Высшее,  Барнаульский государственный педагогический университет, 2000, «Педагогика и методика начального образования» учитель начальных классов 14/12 АКИПКРО, 2016

«Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» , 36 ч.

11. Ласица Алла Андреевна Учитель Начальные классы нет Высшее,  АлтГТУ, 2015, «Социально-культурный сервис и туризм».

АлтГПУ,  институт дополнительного образования ФГБОУВО,  2016, «Начальное образование»

 

Среднее профессиональное,  БПУ №2, 2009 , «Преподавание в начальных классах», Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области дошкольного образования.

8/5 АКИПКРО, 13.10.2017,

72 ч. «Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

12. Каменева Любовь Викторовна Учитель Начальные классы нет Высшее, БГПУ,1999, «Педагогика и методика начального образования», учитель начальных классов

 

25/25 АКИПКРО, 27.10.2017,

72 ч. «Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

13. Князева Алина Вячеславовна

 

Учитель Начальные классы нет Среднее профессиональное, Барнаульский государственный педагогический колледж, 2017 0
14. Кожемякина Оксана Васильевна Учитель Начальные классы нет Высшее, Новосибирский Государственный педагогический институт , 1989, Педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов 29/29 АКИПКРО, 02.03.2018,

72 ч.

«Достижение метапредметных результатов в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

15. Позднякова Наталья Владимировна Учитель Начальные классы нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический университет, 1999, педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов 18/17 АКИПКРО, 04.03.2016, 36 ч. «Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
16. Жилина Юлия Борисовна Учитель Начальные классы нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический университет, 1996, педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов средней школы 26/26 АКИПКРО, 02.03.2018, 72 ч.

«Достижение метапредметных результатов в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

17. Гольм Елена Алексеевна Учитель Начальные классы нет Высшее,

Алтайский государственный педагогический университет, 03.11.2017

44.04.01. Педагогическое образование, начальное образование

 

Алтайская государственная педагогическая академия, 2009,

учитель русского языка и литературы, «Русский язык и литература»

 

5/2
18. Сивкова Анна  Евгеньевна Учитель Начальные классы, география нет Высшее, Алтайская государственная педагогическая академия, 2009, педагогика и методика начального образования,

учитель начальных классов

 

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», г. Санкт-Петербург, 2017, учитель (преподаватель) географии

10/9 АКИПКРО, 02.03.2018, 72 ч.

«Достижение метапредметных результатов в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

19. Васильева Кристина Игоревна Учитель Начальные классы нет Высшее,

Алтайский государственный педагогический университет, 2016.

Педагогическое образование (бакалавр), начальное образование

5/3
20. Клименко Марина Алексеевна

 

Учитель Начальные классы нет Высшее,  Барнаульский государственный педагогический университет, 1999, «История»,  учитель истории.

 

Московский педагогический государственный университет, 2005, олигофренопедагогика, учитель- олигофренопедагог.

 

Среднее профессиональное , 1992,  Барнаульское государственное педагогическое училище №1, «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», учитель

25/25 АНОО «Дом учителя»,

16.06.2016, 36 ч.

«Современные подходы к образованию детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС»

21. Бурулько Наталья Игоревна

 

Учитель Начальные классы нет Высшее,

Алтайский государственный педагогический университет, 2017.

Педагогическое образование (бакалавр), начальное образование

11/8
22. Семенова Светлана Николаевна Учитель Начальные классы нет Высшее, Новокузнецкий государственный педагогический институт, 1999. «Дошкольная педагогика и психология», преподаватель дошкольной педагогики и психологии, педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

 

Студентка АлтГПУ, магистратура 2 курс, начальное образование

17/17
23. Лю-зин-сан Наталья Владимировна

 

Учитель Начальные классы нет Высшее, Семипалатинский университет имени М. О. Ауэзова, 2005,

педагогика и методика начального обучения,  учитель начальных классов

21/21 АКИПКРО, 17.02.2017,

72 ч.

«Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

24. Бегунова Светлана Владимировна Учитель Начальные классы нет Высшее,  Восточно-Казахстанский государственный университет, 18.06.96, «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов 25/25 АКИПКРО, 20.02.2017,  72 ч. «Подготовка к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
25. Бердюгина Светлана Юрьевна Учитель Русский язык и литература нет Высшее, Бийский государственный педагогический институт,1999, учитель русского языка и литературы, «Филология». 26/26 АКИПКРО, 12.03.2016, 36ч.

«Разработка и реализация программ по русскому языку и литературе в условиях ФГОС»

26. Смирнова Наталья Викторовна Учитель Русский язык и литература нет Высшее,  Алтайский государственный университет, 1988г., русский язык и литература. Филолог. Преподаватель русского языка и литературы. 28/28 АКИПКРО, 23.03.2018 г, 36ч. Методические аспекты развития универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы
27. Хамлюк Елена Владимировна Учитель Русский язык и литература нет Высшее, Алтайская государственная академия  образования имени В.М.Шукшина, 2015,  русский язык и литература, учитель русского языка и литературы 2/2 АКИПКРО, 09.02.2018 г, 36ч. Методические аспекты развития универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы
28. Саблина Надежда Яковлевна Учитель Русский язык и литература нет Высшее,  Алтайский государственный университет, 1981, филолог, преподаватель 44/44 АКИПКРО, 09.02.2018 г, 36ч. Методические аспекты развития универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы
29. Красилова Лариса Павловна Учитель Русский язык и литература нет Высшее, Алтайский государственный университет, 1984, «Русский язык и литература». Филолог. Преподаватель. 33/33 АКИПКРО, 23.03.2018 г, 36ч. Методические аспекты развития универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы
30. Соседкина Ольга Сергеевна

 

Учитель Русский язык и литература нет Высшее, 2003.  Алтайский государственный университет.

Филология. Русский язык и литература, риторика.  Филолог. Преподаватель по специальности «Филология»

10/2 АКИПКРО, 14.10. 2016,

32 час.

«Разработка и реализация программ по русскому языку и литературе в условиях ФГОС».

31. Долженкова Евгения Васильевна Учитель Математика нет Высшее,  Алтайский государственный университет. 1984. «Математика». Математик. Преподаватель. 33/33 АКИПКРО, 17.11.2016 г,

32 ч. «Организация формирования предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся основного общего образования при обучении математике»

32. Панфилова Екатерина Викторовна Учитель Математика нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический институт, 1993.  математика, информатика и вычислительная техника, учитель математики, информатики и вычислительной техники 25/23 АКИПКРО, 17.11.2016, 32 ч. «Организация формирования предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся основного общего образования при обучении математике»
33. Гришина Наталья Ивановна Учитель Математика нет Высшее,  Барнаульский государственный педагогический институт, 1991, математика, информатика и вычислительная техника, учитель математики и вычислительной техники средней школы 26/26 АКИПКРО, 31.03.2017, 24 ч., «Обучение оцениванию образцов экзаменационных работ ГИА по математике»
34. Мельник Елена Николаевна Учитель Математика нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический институт,  1985,  «Математика», учитель математики средней школы. 32/28 АКИПКРО, 19.03.2018, 36 ч. «Достижение предметных и метапредметных результатов средствами математики»

 

35. Зюкова Вера Николаевна Учитель Математика нет Высшее, Барнаульский государственный педагогический институт, 1980, учитель математики 44/44 АКИПКРО,  27.10.2017,

36 ч.

«Реализация задачно-проблемного подхода в обучении математике»

 

36. Нижникова Дарья Сергеевна Учитель Информатика и ИКТ, физика нет Высшее, АлтГПА, 2012, «Физика», с дополнительной специальностью «Информатика», учитель физики и информатики 5/4 АКИПКРО, 09.10.2017,

36 ч. «Компьютерное моделирование как средство реализации деятельностного подхода в обучении информатике и ИКТ».

 

АКИПКРО, 15.12.2017,

36 ч «Формирование регулятивных, познавательных и коммуникативных УУД на уроках естественнонаучного цикла (физика)»

 

37. Шелепова Ольга Ивановна Учитель Физика нет Высшее, 1988, Барнаульский ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт,

«Физика»,

учитель физики средней школы

29/29 АКИПКРО, 12.04.2016, 36ч.

Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами краевой предметной комиссии по физике

 

38. Немчинова Ольга Юрьевна Учитель Английский язык нет Высшее, Барнаульский  государственный педагогический институт , 1978,  «Английский и немецкий языки», учитель английского и немецкого  языков средней школы 36/36 АКИПКРО, 17.02.2017, 72ч.

Разработка и реализация общеобразовательных программ по иностранным языкам в условиях ФГОС»

39. Матченко Елена  Петровна Учитель Английский язык нет Высшее,  Международный казахско-турецкий университет имени Х.А.Ясави, 2008, бакалавр, английского и турецкого языков

 

11/11 АКИПКРО, 06.10.2017, 36 ч., «Разработка и реализация общеобразовательных программ по иностранным языкам в условиях ФГОС».

 

40. Пристяжнюк Анастасия Николаевна Учитель Английский язык нет Высшее Алтайский государственный педагогический университет, 2016.

Бакалавр, «Педагогическое образование». Иностранный язык (английский)

1/1
41. Наздрачева Ирина Александровна Учитель Английский язык нет Высшее Барнаульский государственный педагогический институт, 1993, «Немецкий и английский языки», учитель немецкого и английского языков средней школы 24/24 АКИПКРО, 16.03.2018,

36 ч.

«Разработка и реализация программ  по иностранным языкам в условиях ФГОС»

42. Долгих Юлия Евгеньевна Учитель Английский язык нет Высшее, Алтайский государственный университет, 2001, филолог, преподаватель по специальности «Филология», переводчик в сфере профессиональной коммуникации 14/14 АКИПКРО, 16.02.2018, 36 ч.,

«Разработка и реализация программ  по иностранным языкам в условиях ФГОС»

43. Ворожцова Наталья Александровна

 

Учитель Английский язык нет Высшее, БГПУ, 2003, теория и методика преподавания иностранных языков и культур, лингвист, преподаватель немецкого и английского языков

 

20/1 АНО ДПО «Московская академия  профессиональных компетенций» 28.11.2016,  72 час.  «Активные методы в педагогической и воспитательной деятельности в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)»  по предметной области Английский язык»
44. Конрад Сергей Иванович Учитель История, обществознание нет Высшее, Алтайская государственная педагогическая академия, 2012, «История»,

учитель истории

3/3 Костромской областной институт развития образования, 28.08.2016,

36 час.

«Модернизация содержания образования и технологий по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов в рамках учебного предмета «История России. Всеобщая история» с учетом требований ФГОС и историко-культурного стандарта»

45. Хабарова Наталья Михайловна Учитель Биология нет Высшее,  Горно-Алтайский педагогический институт, 1983,  «Химия и биология», учитель средней школы

 

33/33 Костромской областной институт развития образования, 28.08.2016,

36 час.

«Модернизация содержания образования и технологий по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов в рамках учебного предмета «Биология» с учетом требований ФГОС и историко-культурного стандарта»

46. Хренова Марина Геннадьевна Учитель География нет Высшее,  Горно-Алтайский педагогический институт, 1989, «География», учитель средней школы 25/18 АКИПКРО, 20.10.2016, 32ч.

«Достижение предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов при обучении курсу «География Алтайского края»

47. Пронина Ольга Вячеславовна Учитель Биология нет Высшее,  Алтайский государственный университет, 1986, биология, преподаватель биологии и химии 28/28 АКИПКРО, 07.04.2017, 36ч.

«Проектирование  и анализ уроков естественнонаучного цикла (биология) в условиях реализации ФГОС основного общего образования»

48. Мирошкина Наталья Савельевна Учитель Химия нет Высшее, Горно-Алтайский

государственный педагогический институт,1987, Биология, химия

 

30/30 АКИПКРО, 15.04.2016, 32 ч., «Разработка и реализация рабочей программы учебного предмета «Химия» в условиях ФГОС ООО»
49. Белов Данил Павлович Учитель Физическая культура, ОБЖ нет Среднее профессиональное, Рубцовский педагогический колледж. 2012,  учитель физической культуры с дополнительной подготовкой в области туризма. «Физическая культура» 4/4 АКИПКРО, 10.10.2017,  32 ч., «Планирование и проведение учебных занятий по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

 

АКИПКРО, 29.09.2017, 32 ч. «Планирование и проведение учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура».

 

50. Горн Сергей Иванович Учитель Физическая культура нет Высшее,  2004, Барнаульский Государственный педагогический университет, физическая культура и спорт, преподаватель физической культуры 22/22 АКИПКРО, 17.11.2017, 36 ч., «Планирование и проведение учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура»
51. Высочина Кристина Владимировна Учитель Физическая культура нет Высшее,  Алтайский государственный  педагогический университет, 2017,

44.04.01 Педагогическое образование, магистр, физкультурно-спортивная деятельность

 

2/2
52. Дягилева Татьяна Павловна Учитель Физическая культура нет Высшее, Омский Государственный институт физической культуры, 1990, физическая культура и спорт, преподаватель физической культуры 37/36 АКИПКРО, 15.09.2016,

32 ч., «Планирование и проведение учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура»

53. Кунгуров Николай Евгеньевич

 

Учитель Физическая культура нет Среднее профессиональное, Барнаульский государственный педагогический колледж». 2016, адаптивная физическая культура. Учитель адаптивной физической культуры. 1/1
54. Былина Наталья Леонидовна Учитель Физическая культура нет Высшее,  Барнаульский Государственный педагогический университет, 2006, физическая культура, педагог по физической культуре 23/23 КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж», 20.03.2018, 36 ч. «Реализация инклюзивных технологий в условиях адаптивного физического воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
55. Ступакова Ирина Владимировна Учитель ИЗО, исскуство нет Высшее, Новосибирский государственный педагогический университет, 2006, художественный руководитель студии декоративно-прикладного творчества, преподаватель по специальности «Народное художественное творчество» 30/28 АКИПКРО, 02.03.2018,  36 ч. «Разработка и реализация содержания образовательной области «Искусство» в рамках основной общеобразовательной программы школы»
56. Суслова Зинаида Петровна Учитель Музыка нет Среднее профессиональное,  Кишиневское музыкальное училище, 1974,   хоровое дирижирование, дирижер хора, учитель пения в общеобразовательной школе. 43/43 АКИПКРО, 03.03.2017,

36 ч.

«Разработка и реализация содержания образовательной области «Искусство» в рамках основной образовательной программы школы»

57. Щербина Светлана Юрьевна Учитель Технология нет Высшее,  Новосибирский государственный педагогический университет, 1997, черчение и труд, учитель черчения и трудового обучения 26/26 АКИПКРО, 22.02.2018,

36 ч. «Разработка и реализация рабочей программы  учебного предмета  «Технология» в условиях ФГОС основного общего образования»

58. Долбинина Нина Николаевна Социальный педагог нет Высшее,  Алтайский государственный институт культуры, 1982,  культурно-просветительная работа, культпросветработник  высшей квалификации, организатор методист клубной работы 43/23 АКИПКРО, 05.12.2015, 108ч.,

«Социально-педагогические технологии работы с учащимися, совершившими правонарушения»

59. Сиверская Ольга Викторовна Учитель-логопед нет Высшее, Ташкентский ордена Дружбы Народов государственный педагогический институт им.Низами, 1987, олигофренопедагогика, учитель и логопед вспомогательной школы, олигофренопедагог дошкольных учреждений 30/30 АКИПКРО, 21.10.2015, 72ч. «Проектирование программ логопедического сопровождения образовательного процесса обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии в социальной адаптации в условиях реализации ФГОС НОО»

 

60. Брюхова Людмила Васильевна Педагог дополнительного образования

 

нет Высшее, Алтайская государственная академия культуры и искусств,  2010, «Социально-культурная деятельность народное художественное творчество»,             руководитель творческого коллектива, преподаватель» 11/11 АлтГПУ, 05.10.2016, 72 ч., «Актуальные тенденции в нормативно-правовом сопровождении развития системы дополнительного образования детей»
61. Таланова Александра Игоревна Педагог дополнительного образования

 

нет Высшее, Алтайская государственная академия культуры и искусств,  2014, театральная педагогика, преподаватель театральных дисциплин.

Актерское искусство, артист драматического театра и кино

2/0
62. Бычкова Ирина Владимировна

 

Педагог библиотекарь нет Высшее,  Алтайский государственный институт культуры, 1989, библиотековедение и библиография, библиотекарь-библиограф высшей квалификации 22/6 АКИПКРО, 04.10.2016,

16ч. «Библиотечно-педагогическое сопровождение применения дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>