«

»

Авг 23 2018

Герои живут рядом

23 августа в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

В рамках акции «Герои живут рядом» активисты школьного музея «Поиск» посетили такого героя и поздравили со знаменательной датой!

Кирпичников Иван Викторович родился 30 сентября 1924 года в г. Казахстан. В свои не полные 17 лет, прибавив себе 1,5 года, ушёл на фронт. В 1943 году в г.Астрахань проходил курс молодого бойца, через месяц был отправлен на фронт. И сразу же на Курскую дугу… Попал в окружение, через несколько дней смог выбраться, бежал от захватчиков, неся на собственных плечах свой пулемет. В первом серьезном бою получил 2 ранения, длительное время находился в госпитале города Гусь- Хрустальный. В том же году был награждён медалью за отвагу, победу в ВОВ встретил в госпитале. После войны вернулся в родной Казахстан, окончил вечернюю школу рабочей молодёжи и поступил в филиал Московского торгового института в г. Алматы. После успешного окончания работал начальником областной торговли в своём городе, через некоторое время был переведён по работе в г. Благовещенск. Сейчас Иван Викторович живёт в мкр. Новосиликатный с женой и дочерью. В свои 94 года имеет двоих дочерей, четырёх внуков и четырёх правнуков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>