«

»

Дек 25 2019

О воспитании детей

Уважаемые родители! Во время зимних каникул можно найти время и ознакомиться с новинкой знаменитого советского и российского психолога Юлии Гиппенрейтер,  автора бестселлера о воспитании «Общаться с ребенком. Как?».  Вместе с супругом Алексеем Рудаковым она выпустила книгу «Каким человеком вырастет ваш ребенок? Мораль и воспитание детей».

Электронная версия и аудиокнига поможет вам справиться с переживаниями и трудностями. Авторы советуют, чтобы вырастить ребенка добрым, честным и уверенным в себе, необходимо уважать его и прислушивайтесь к нему.

Что такое добро и зло ребенок усваивает постепенно. Это понимание зреет у него вместе с развитием речи, мышления и сознания. Поэтому до 7–8 лет дети толкуют запреты и их объяснения упрощенно и часто искаженно. После этого возраста появляются другие трудности. Мнение старших теряет для них вес, и они становятся непослушными. Но иногда родители подходят к этим особенностям детского развития неправильно. Сначала они требуют от ребенка слишком многого. А когда он начинает упрямиться, подавляют его наказаниями. Такие отношения губят всякое доверие, не делают детей послушнее и вредят их психике.

По ссылке несколько примеров из книги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>