«

»

Апр 11 2020

Бесплатный доступ к совместному ресурсу «Библиошкола» и «Читающая школа»

Уважаемые педагоги, ребята, родители!

В связи с ограничительными мерами на время борьбы с инфекцией коронавируса и переходом на дистанционные формы обучения в школах ИД «Директ-Медиа» и РШБА (Ассоциация школьных библиотек русского мира) открывают для педагогов и школьников бесплатный доступ к совместному ресурсу «Библиошкола» и «Читающая школа» (www.biblioschool.ru) до 1 июня 2020 года.

ЭБС «БИБЛИОШКОЛА» является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15 000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения. «Библиошкола» содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.

«Читающая школа» — это инновационный электронный ресурс, создаваемый РШБА для школьных библиотек, преподавателей и школьных администраций. Ресурс содержит дайджест новостей образования, «Школьный электронный каталог» (выпускаемый Российской книжной палатой), журнал «Школьная библиотека», «Читайка», «Читаем вместе», книжную коллекцию библиотечной тематики и множество иных методических, библиотечных, литературных материалов, необходимых для учебного процесса.

Для индивидуального использования родителям и школьникам достаточно зарегистрироваться на платформе www.biblioschool.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>