«

»

Авг 27 2020

Родительская приемка

Во вторник, 25 августа,  координатор регионального  партийного проекта «Новая школа» , Сергей Писарев вместе с представителями родительских комитетов, в рамках акции «Родительская приёмка» оценил готовность к новому учебному году школы №118, расположенной в микрорайоне Новосиликатный.

Сергей Писарев отметил, что образовательное учреждение полностью готово к приему учащихся: в школе проведен необходимый косметический ремонт учебных кабинетов, помещений пищеблока и спортивного зала. Он предложил родителям убедиться в этом своими глазами, и задать все интересующие вопросы администрации школы. «Любая школа эффективна лишь тогда, когда в ней совместно работают учителя, родители и дети», — подчеркнул координатор проекта.

По словам директора школы Аллы Константиновны Абросимовой, 1 сентября на стадионе школы пройдут праздничные линейки для первых и одиннадцатых классов. » — Слишком долго наши дети были в свободном движении, и нам бы хотелось, чтобы начало учебного года они почувствовали. Поэтому сокращенные, пятиминутные линейки мы проведем для каждого отдельного класса. Естественно, с соблюдением всех мер предосторожности. Поскольку массовые мероприятия отменены, мы не сможем пригласить на линейки родителей, надеемся, что дети им дома все расскажут» — рассказала директор.

Она отметила, что одним из главных требований Роспотребнадзора к организации обучения детей, является разделение потоков учеников, чтобы не допустить смешения детей из разных классных коллективов. Чтобы выполнить все требования, перед школьным крыльцом определили места дислокации каждому классу, предусмотрели термометрию на входе, а также маршруты и графики проходов классов до своего учебного кабинета, походов в столовую и другие перемещения по зданию школы.

Алла Абросимова рассказала, что на первое время школа обеспечена средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, но в дальнейшем вопросы пополнения запасов дозаторов, санитайзеров и СИЗ необходимо будет решать.

На вопросы родителей будущих первоклассников об организации горячего питания, руководитель ответила, что начиная с нового учебного года для учеников младших классов в школе будет организовано бесплатное горячее питание.»  — У нас в двух сменах будут заниматься 620 учеников начальной школы. Мы выделили 4 перемены на организованное питание чтобы соблюсти необходимую дистанцию. В просторной школьной столовой классы будут сидеть через ряд, составлено расписание посещения столовой, а также соблюдены все остальные требования Роспотребнадзора, в том числе дети не будут убирать за собой посуду, «- поделилась директор. Она добавила, что начиная с 26 августа в школе стартует череда родительских собраний. Всю необходимую информацию администрация школы и классные руководители доведут до каждого родителя и ученика.

На третьем этаже школы родители посмотрели зону отдыха, сделанную собственноручно учениками старших классов в 2019 году. Здесь есть все необходимое для отдыха:  диваны и столы, настольные игры и книги. Но большей популярностью у детей пользуется огромная доска на стене, на которой, после уроков, каждый может самореализоваться: рисовать, писать, решать задачи. Директор отмечает, что после появления этой доски, надписи на стенах школы, перилах, стульях и партах в школе исчезли.

В завершении «Родительской приемки» своими впечатлениями поделилась мама будущей первоклассницы Ольга Бойко. «Сегодня я получила ответы на все волнующие вопросы, поэтому посещение школы меня успокоило. Особенно интересно было побывать в школьной столовой. Осмотрев пищеблок, узнав школьное меню я убедилась, что мой ребенок будет учиться и питаться в хороших условиях», — резюмировала она.

1 пинг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>