«

»

Сен 26 2013

Открытие Школьных Олимпийских игр

   Все с нетерпением ждут начала Зимних Олимпийских игр — 2014 в г.Сочи. В нашей школе, тем временем, начинаются Школьные олимпийские игры, которые будут длиться в течение всего учебного года.  В этом учебном году вы сможете познакомиться с историей Олимпийских игр, принять участие в соревнованиях по видам спорта, которые когда-то входили в программу Олимпийских игр, в октябре и ноября пройдут соревнования между олимпийцами прошлого (выпускниками школы) и олимпийцами настоящего (обучающимися школы), декабрь, январь и февраль будут посвящены видам спорта Зимних игр, март, апрель и май — Летних игр. В мае пройдет торжественное закрытие Школьных Олимпийских игр.

27 сентября 2013г на стадионе школы состоится большой спортивный праздник День здоровья «Открытие Школьных Олимпийских игр», посвященных Олимпиаде 2014г в г.Сочи и 25-летию школы.

В программе праздника:

10:00 – парад участников соревнований (обучающиеся 1-4 кл, учителя, родители)

10:10 – праздничное открытие на стадионе школы

10:40 – 12:30 – спортивные соревнования по видам спорта из программы Игр Древней Греции, видам спорта вышедших из программы Олимпийских игр, и видам спорта из программы школьных Олимпийских игр в течение 25 лет.

14:00 – парад участников соревнований (обучающиеся 5-11 кл, учителя, родители)

14:10 – праздничное открытие на стадионе школы

14:40 – 16:30 – спортивные соревнования по видам спорта из программы Игр Древней Греции, видам спорта вышедших из программы Олимпийских игр, и видам спорта, входящим в программу  школьных Олимпийских игр в течение 25 лет.

Все желающие смогут принять участие в состязаниях на 17 станциях, где за победу будут выдаваться разноцветные жетоны. Чем больше вы участвуете, тем больше жетонов в копилку класса вы можете добавить. Допускается участие на одной станции несколько раз. По окончании соревнований все жетоны класса подсчитываются и выявляется самый активный и спортивный класс в начальном, среднем и старшем звене. Из цветных жетонов каждый класс собирает свой олимпийский флаг, который хранится в классе до закрытия игр в мае.

Приходите, приглашайте друзей, родственников, участвуйте в соревнованиях! До встречи на стадионе!

P.S. подробнее ознакомиться с программой соревнований вы можете здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>