«

»

Апр 03 2022

Не скучные каникулы!

Весенние каникулы для учащихся нашей школы прошли активно и познавательно.

Журналисты школьного медиацентра «Школьная волна 118» посетили мастер — класс от оператора телеканала «Катунь 24». С юными журналистами пообщался Михаил Лифушан — поделился особенностями работы, рассказал о сложностях профессии.  Учащиеся 8Б класса посетили развлекательное мероприятие «Страшилки», в ходе которого учились правильно реагировать на происходящее вокруг, работали в команде и стали одной семьей! «Дресс — код современного учащегося» — так называлось тематическое мероприятие для учащихся 8В и 8Г классов в Библиотеке №14. Через образы литературных героев и презентации книг, ребятам открывали мир чтения и старались повысить и привлечь интерес к чтению!

-«Ура, каникулы» весело кричали учащиеся 7Д класса, спеша на встречу к участникам мотоклуба «Современник» Ленинского района. На встрече ребята знакомились с работой клуба, его педагогами и воспитанниками. Самым увлекательным моментом стала практическая часть — катание на мотоцикле, под четким руководством педагогов! В интеллектуальной битве сразились учащиеся 5Б класса. Две команды состязались в скороговорении, поиске зашифрованных слов, подтверждении и ли опровержении самых невероятных фактов, а заработанные фишки в виде конфет, стали приятным бонусом в завершении игры!

Космическое путешествие совершили учащиеся 2Г класса, ребята вместе с родителями посетили музей космонавтики в с.Полковниково. С огромным удовольствием, все участники, проходили «космическую подготовку» в ступе Бабы Яги и почувствовали себя пилотами ковра- самолета, а в финале экскурсии сконструировали ракету и отправили ее в космос! Еще одно путешествие, но уже в мир прошлого ожидало учащихся 6А класса. Актив школьного музея «Поиск» с удовольствием встретил ребят у себя и рассказал им об удивительном мире фотографии, черно — белых фотоаппаратах, которые наверняка еще сохранились у бабушек и дедушек!

«Выход в свет» устроили себе учащиеся 6Б класса, посетив один из спектаклей Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина, такие мероприятия, по мнению ребят прививают любовь к искусству и расширяют кругозор. В 5В классе состоялась встреча с замечательным  Алтайским государственным музыкальным театром, ребята посетили отличный детский спектакль «Волшебник Изумрудного города», который считается  самой лучшей постановкой сказки А.М. Волкова. В зале был полный аншлаг, ни одного свободного места. Много взрослых и детей. Изумительная атмосфера, красивый, сказочный интерьер театра, интересный спектакль и замечательная игра актёров. Надеемся, что наша первая встреча с театром будет не последней! Также, «Театральный день» устроил для себя 7Б класс, посетив спектакль «Пой Вовка», основанный на творчестве народного артиста России Валерия Золотухина, на его рассказах и воспоминаниях.

Учащиеся 1А класса стали гостями школьного музея «Поиск». Для ребят прошла обзорная экскурсия, а также увлекательная экскурсия с мастер- классом по истории русской народной куклы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>