«

»

Сен 29 2022

Я считаю!

Каждый может сказать: «Я считаю»

В 2022-2023 учебном году наша школа подала заявку на участие в краевом конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Гранты предоставляются в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае». Конкурс организует министерство образования и науки Алтайского края.

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта — 350 тысяч рублей. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Конкурс проводится в четвертый раз.

Обязательное условие участия в конкурсе — привлечение к выдвижению, подготовке и реализации проекта школьников 9-11 классов.

В первой половине учебного года в каждом из старших классов пройдут собрания, на которых будут выдвигаться и обсуждаться проекты. По итогам проведенных собраний от каждого класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.

Конкурс «Я считаю» позволит активным и неравнодушным учащимся проявить инициативу, придумать и реализовать проект по улучшению школьной жизни, сделать ее интереснее, полезнее и безопаснее.

Первое общее информационное собрание для представителей 9-11 классов состоялось 29 сентября. В течение октября ребятам-участникам предстоит самостоятельно организовать собрание в своих классах, собрать поступившие идеи и определиться с проектом, который в дальнейшем будет презентован рабочей группе, доработан и допущен до общешкольного голосования.

Вопросы, предложения и комментарии, связанные с участием в конкурсе грантов «Я считаю», можно адресовать школьному координатору – Горн Надежде Павловне, каб. 38.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>