«

»

Дек 16 2014

Большой спорт начинается со школьной скамьи!

челябинск1 14 018Первый всероссийский зимний фестиваль «Президентские спортивные игры» среди школьников проводился 1-7 декабря 2014г. г. Челябинске..В соревнованиях приняли участие более 800 старшеклассников из 30  регионов страны. На пути к победе ребята участвовали в соревнованиях по пяти видам спорта – лыжным гонкам, спортивному ориентированию, конькобежному спорту, настольному теннису и шахматам. Определяющим моментом «Президентских спортивных игр» является то, что соревнуются команды, сформированные из учеников одной общеобразовательной школы. Таким образом,  по сумме очков в общекомандном зачете сборная команда Челябинской области стала победителем. Второе место заняла команда Алтайского края, а третье Санкт-Петербурга.

При этом Барнаульские школьники оказались вне конкуренции в соревнованиях по конькобежному спорту (гимназия челябинск 14 056№40) и шахматам( гимназия №42). В состав делегации Алтайского края так же вошли учащиеся СОШ № 12 г. Бийска ( лыжные гонки), Хлопуновской СОШ Шипуновского района (настольный теннис)  и СОШ № 118 ( спортивное  ориентирование).  Команда нашей школы: Бутина Юля, КакуринаЕкатерина, Тихонова Александра, Кравченко Роман, ГончаровЕвгений, Гуляев Кирилл под руководством учителя физической культуры Былиной Натальи Леонидовны показала хорошие результаты, а в личном зачете Тихонова Александра ученица 8 «В» класса заняла III место на маркированной дистанции!