«

»

Янв 14 2016

Конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно» 2016

XVII ВЕК: РОССИЯ НАКАНУНЕ ПЕРЕМЕН

26-29 февраля 2016 года будет проводиться четырнадцатый игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно». Тема конкурса «XVII век: Россия накануне перемен». В задания включены вопросы о наиболее значимых исторических событиях, географических открытиях, государственных деятелях, выдающихся личностях, достижениях и изменениях, произошедших в культурной жизни России в XVII веке.
Варианты заданий подготавливаются для участников из четырех возрастных групп (3-4(по желанию допускается участие 2-х классов по варианту заданий 3-4 классов), 5-6, 7-8 и 9-11 классы).
Конкурсные задания состоят из 60 вопросов, на каждый из которых необходимо выбрать один из четырех вариантов ответаВо время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Такой формат позволяет найти новые возможности общения и взаимодействия с родственниками, друзьями и учителями.

Участники получат задания в пятницу 26 февраля, будут выполнять их дома. Вернуть заполненный бланк ответа школьному организатору нужно в понедельник 29 февраля.

Участие в конкурсе платное, сумма взноса одного участника составляет 60 рублей.

Желающих принять участие в конкурсе, просим до 07 февраля 2016 обращаться к учителям истории, а учащимся начальной школы — к классным руководителям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>