«

»

Фев 10 2016

Открытие бассейна

IMG_9682 В нашей школе особое внимание уделяется спорту. Большая часть наших ребят занимается на базе школы в секциях по спортивному ориентированию, туризму, баскетболу, борьбе, плаванию. Доброй традицией стало проведение товарищеских матчей, веселых стартов между школьниками и педагогическим коллективом, проведение праздников Дней спорта и Дней здоровья, в которых принимают участие на равне с ребятами их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки,  учителя, спортивные праздники для участников муниципального конкурса «Педагогический дебют» и краевого конкурса «Учитель года Алтая».  Не так давно прошла реконструкция школьного стадиона. И 9 февраля для нашей школы стал особым днем! После капитального ремонта вновь открыл свои двери спортивно-оздоровительный комплекс! Сотни девчонок и мальчишек, школьники и дошкольники нашего микрорайона – все они с нетерпением ждали этого дня! Ведь в этом комплексе проходят занятия для  1000 ребят. IMG_9677

  • занятия по борьбе дзюдо у воспитанников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Олимпия» неоднократных победителей и призеров межрегиональных и всероссийских соревнований по борьбе дзюдо (руководитель Оксана Сергеевна Блинова).
  • здесь занимаются воспитанники школьного хореографического коллектива «Вита», призеры и лауреаты краевых и межрегиональных конкурсов хореографических коллективов (руководитель Людмила Васильевна Брюхова)
  • проходят занятия «Школы вальса» для учащихся 11 класса.

IMG_9735 Открылся  спортивно-оздоровительный комплекс, а вместе  с ним и плавательный бассейн. Плавание – это здоровье! Плавание – единственный вид спорта, который не противопоказан абсолютно никому. Плавание помогает выравниванию позвоночника и значительно исправляет осанку, что крайне необходимо для школьников. В нашем бассейне проходят занятия по физической культуре для учащихся 1-6 классов, занятия по обучению плаванию, занятия групп «Мать и дитя», когда самые маленькие жители микрорайона учатся плавать вместе с мамами.

На открытии спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном присутствовали гости: председатель комитета по образованию города Барнаула Наталья Владиславовна Полосина, глава администрации Индустриального района Александр Владимирович Рождественский, заместитель главы администрации Индустриального района Светлана Викторовна Мосина, начальник Новосиликатного территориального управления Галина Сергеевна Цуканова, генеральный директор ООО «Базис плюс», компании, которая выполняла работы по реконструкции, Андрей Родионович Колпаков.

Спорт – это праздник борьбы и азарта, это дух победы, это воспитание силы, выносливости и ловкости.

Спорт – это торжество красоты и молодости!

9 февраля открылись двери юным спортсменам, которые, надеемся,  очень скоро добьются высоких результатов и принесут новые награды в сокровищницу алтайского спорта, продолжая эстафету наших прославленных земляков – спортсменов.  Пожелаем нашим юным спортсменам удачных стартов и новых побед!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>