«

»

Фев 15 2016

Конкурс чтецов «Россия – родина моя»

Вот она, Россия – наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

15 февраля в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, в школе прошел конкурс чтецов «Россия – родина моя», в котором приняли участие 50 учащихся 1-5-х классов. Организаторы конкурса работники библиотеки и школьного музея.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Это чувство возникает у каждого из нас от рождения, и со временем закаляется и крепнет. Родиной мы зовем ее потому, что здесь мы родились, говорим на родном нам языке, и все здесь для нас родное.

Ребята представили на конкурс стихи о Родине, родном крае, природе, о мире: в исполнении школьников прозвучали стихотворения И. Шаферана, С. Есенина, Р. Гамзатова и других поэтов. Все стихотворения разные, но все они посвящены красоте и величию нашей страны, а также любви к самым близким нам людям. Некоторые стихи были исполнены под музыкальное сопровождение и слайдовые презентации.

Все ребята очень старались, подготовили красивые стихотворения, читали их с выражением и артистизмом. Доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты вдохновляли чтецов. Лучшие из лучших в каждой возрастной группе  будут награждены грамотами на школьной линейке.

Надо отметить, что в составе конкурсного жюри присутствовали ветераны, давние друзья школы, наши любимые бабушки из Совета ветеранов мкр. «Новосиликатный». Они и открыли конкурсную программу.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!

Надеемся, что конкурс помог вам открыть для себя какую-то свою новую особенную Россию, испытать чувство гордости и любви к своей Родине.

IMGP0006 IMGP0007 IMGP0010 IMGP0041 IMGP0052 IMGP0061

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>