«

»

Май 08 2016

С Днем Победы!

Над миром вновь ликует светлый май, который раз, мы празднуем Победу, но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай! В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе прошло множество мероприятий и акций.

IMG_2729 С сентября по май учащиеся школы продолжали собирать информацию о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны в рамках акции «Бессмертный полк». IMG_2737 6 мая учащиеся школ № 118 и 50, учителя, члены Совета ветеранов приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в микрорайоне Новосиликатный.

В течение всего учебного года в школьном музее «Поиск» проходили встречи учащихся с ветераном Великой Отечественной войны Деомидом Матвеевичем Кожуховским. Кроме того, актив музея взял интервью у Деомида Матвеевича и готовит видеофильм, а пока ребята оформили газету, в которой рассказали о ветеране, газету могут прочитать все жители микрорайона, она размещена на стенде в магазине.

TFrUIcEwxmM 5 мая учащиеся 10 классов посетили историческую реконструкцию «Битва за Москву». Среди молодых людей, участвующих в восстановлении событий Великой Отечественной войны, были как ученики, так и выпускники нашей школы.

6 мая для всех учащихся школы прошли линейки, где ребята почтили Минутой молчания Память павших во время войны и ветеранов, не доживших до наших дней. В классах прошли Уроки Мужества, а учащиеся 1,3 и 5 классов приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы, который был подготовлен учащимися школы №50 в сквере Победы микрорайона.

Часть десятиклассников приняла участие в акции по восстановлению мемориалов и памятных плит участникам Великой Отечественной войны.

Участники почетного караула на Мемориале Славы в декабре 2015 были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное 40-летию Поста №1.

Учащиеся 2,4 и 7 классов приняли участие в кругосветке «Салют, Победа!», IMG_2859подготовленной десятиклассниками и активом музея школы. Ребятам предстояло пройти 7 станций, вспомнить исторические факты, ответить на вопросы по медицинской помощи, назвать города-герои Великой Отечественной войны, улицы и площади г. Барнаула, названные в честь героев войны, исполнить песни  Победы, выполнить строевые команды.

IMG_2926 Для ребят из 6,8 и 9 классов на стадионе школы была подготовлена «Полоса препятствий», для прохождения которой требовались сила, ловкость, выносливость.

 

9 мая в городе пройдут праздничные мероприятия в честь Великой Победы, в 10:00  приглашаем всех принять участие в шествии участников акции «Бессмертный полк» на пр. Ленина, а в 18:00 посетить  праздничный концерт в парке «Лесная сказка» и поддержать учащихся нашей школы, которые подготовили «Вальс Победы»!

IMG_2787

С Праздником! С Днем Победы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>