«

»

Ноя 26 2016

ГТО

17 ноября стартовал I этап cдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 1-4 классов.

Основной его целью является исследование уровня физической подготовки детей и её влияние на укрепление здоровья.

ГТО в школах проверяется двумя способами:

img_1147

  • теоретическая часть – это написание тестовых работ, в ходе которых выявляется уровень знаний учеников по вопросам физической культуры и спорта;1
  • практическая часть – дети должны сдавать нормативы согласно их возрастному критерию; в данном случае проверяются умения и навыки обучающихся.

 

На улице -30!!! А в спортивном зале «жарко»! Не каждый мог решиться прийти в такой мороз.

Учащиеся сдают обязательные испытания и испытания по выбору:4

2 3

  • прыжок в длину с места;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
  • метание мяча в цель;
  • челночный бег 3х10м.;
  • наклон вперёд из положения стоя на полу, с прямыми ногами.

Пере7д выполнением8 испытания проводится разминка.6

 

А это станок для «отжимания». При правильном выполнении загорается лампочка и участник может контролировать сам свои движения и самостоятельно вести счёт.

 

 

Всего участие в сдаче норм ГТО приняли 89 человек:1 классы — 21 чел., 2 классы — 20 чел., 3 классы — 24 чел., 4 классы — 24 чел.  МОЛОДЦЫ!

Введение ГТО в школах – это необходимый процесс для воспитания личности ребенка. Это помогает выработать у него такие человеческие качества, как выносливость, стремление работать над собой, желание быть здоровым. Кром%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%86е того, данный комплекс способствует развитию не только физической функций организма, но и умственной. У ребят, которые много времени проводят на свежем воздухе, исключается возможность появления синдрома под названием «кислородное голодание».

ВНИМАНИЕ! Учащиеся 1-4 классов, которые не смогли сдать нормы ГТО по погодным условиям, приглашаются:

— 2 декабря в бассейн на плавание в 13.00,  — 9 декабря в спортивный зал в 12.00 — I смена, 13.00 — II смена. При себе иметь пакет документов (согласие родителей на обработку персональных данных, свидетельство о рождении, заявление).

ЖДЁМ ВАС!

Как сдавать нормы ГТО школьникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>