«

»

Фев 09 2017

Это папа мой — солдат!

Приближается праздник День защитников Отечества, который многое значит в моей семье. 

Мой папа Будаев Игорь Сергеевич проходил службу с 1997года по 1999год  в городе Владивостоке. Его на распределительном пункте призвали в морскую пехоту часть №36067 стрелком пулемётчиком. Учебку проходил на русском острове шесть месяцев, там было тяжело с питанием (голодовка), вода привозная и изнурительная ежедневная строевая подготовка.

После прохождения обучения и принятия присяги их на пароме отправили в город  Владивосток в роту охраны командующего тихоокеанским флотом, где и прошел остаток своей службы.

Часть была уставная, занималась охраной штаба тихоокеанского флота, дома командующего, военных банков, перевозкой ценных бумаг и всем тем, что связано с деятельностью командующего адмирала Захаренко. Служба была караульная приходилось много учить, и была серьёзная физическая подготовка. Отец рассказывал, что многие не выдерживали нагрузок и уходили в другие части.

Говорил папа, что как-то вечером стоя на посту к ним подбежала худенькая девочка с тоненькими ручками лет шести. Она о чем-то просила, но они с начало не поняли ее. Среди них был один, кто понял и немного говорил на иностранном языке, и он сказал, что эта девочка просит покушать. Выяснилось, что она живет в подвале наполовину заваленного дома в неблагополучной семье. Когда дали ей покушать, в глазах загорелись маленькие огоньки. Девочка приходила часто, но однажды на праздник 23 февраля она принесла нам открытку, сделанную своими руками, было очень приятно, как будто в душе что, то перевернулось.

Также папа много рассказывал интересные армейские слова, например: столовая у них называлась камбуз, кровать-шканяра, пол-палуба, кто полгода отслужил-карась и т.д.

Когда-то отец был солдатом, стоял на защите Родины и были у него верные товарищи, с которыми навсегда остались воспоминания.

Папа мой — хоть и не военный, 

Но он в армии служил,
И конечно, своей службой,
Папа очень дорожил.
Он хорошим был солдатом
И имел он две награды!
И горжусь своим я папой,
На него похож быть рад!
Подрасту еще немного,
И я в армию пойду,
Охранять границы буду,
Стоять буду на посту!
Чтобы на замке граница,
И пускай враг будет злиться.
Чтобы он к нам не проник!
Я для всех мужчин сегодня
Вслух читаю этот стих!

   Будаев Родион, 7 «Б»  класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>