«

»

Сен 29 2013

Школьные Олимпийские игры открыты!

 27 сентября обучающиеся нашей школы, их родители и педагоги смогли прокатиться на машине времени и узнать немного из истории Олимпийских игр. На стадионе школы прошло открытие Школьных Олимпийских игр, которые будут длиться в течение всего учебного года и посвящаются Олимпиаде в г. Сочи и 25-летию школы. 

Открытие проходило в два захода, для учащихся начальной школы и для учащихся 5-11 классов. После торжественного парада выдающимся спортсменам школы было предоставлено право поднять олимпийский флаг под официальный гимн международных олимпийских игр, от имени всех участников соревнований Усольцева Анна, ученица 4а класса, призер городских и краевых соревнований по спортивной гимнастике, и Былина Елизавета, ученица 11а класса, призер всероссийских соревнований по спортивному ориентированию произнесли клятву спортсменов о честной борьбе. От имени судей учитель физической культуры Вера Александровна Донцова произнесла клятву о беспристрастном судействе.

 Был и олимпийский огонь, доставленный греческими богинями из школьного танцевального коллектива «Вита», право зажечь огонь было предоставлено Былиной Елизавете, ученице 11а класса, и учителю физической культуры, призеру городских и краевых соревнований по футболу Горну Сергею Ивановичу. Большое спасибо спортсменам школы за показательные выступления, особо благодарим тренеров секции футбола при ЦРТДиЮ Руднева В.И. и Самедова Н.Р. , а так же тренера по борьбе  СДЮШОР «Олимпия» Блинову О.С. 

После торжественного открытия все и взрослые и дети отправились по 16 станциям, проверить свою силу, внимание, ловкость и заработать жетоны по цветам олимпийских колец в копилку класса. Виды спорта программы соревнований были объединены по трем направлениям.

«Виды спорта из программы игр Древней Греции» — метание копья на точность с возвышенности, бег на 100м, бег в полном обмундировании, прыжки в длину с места, бросая камни назад, конкурсы искусств (стихи о спорте и рисунки об олимпиаде), наибольший ажиотаж вызвали скачки на колесницах.  

«Виды спорта, входившие в разное время в программу современных олимпийских игр» — жё-де-пом (прообраз бадминтона и большого тенниса), перетягивание каната, водно-моторный спорт, бейсбол и оказавшийся одним из самых трудных видов соревнований — «Лакросс» (прообраз игры хоккей на траве).

Не остались без внимания виды спорта, которые в течение 25-летней истории школы входили в программу Школьных Олимпийских игр: прыжки на скакалке, набивание футбольного мяча, отжимание, подтягивание.

Теперь все мы ждем с нетерпением результатов соревнований. Каждому классу необходимо выложить из собранных жетонов свой олимпийских флаг.

2 пинга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>