«

»

Сен 03 2022

Памятные дни в истории!

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Несколько лет подряд в школах, колледжах и вузах по всей стране проходят мемориальные акции, посвященные памяти погибших.

Для учащихся 7-х классов проведена Всероссийская акция «Голубь мира». Ребята в ходе урока познакомились с информацией о событиях в Беслане(2004 г.) и изготовили голубей- как символ мира! Поделками было украшено окно кабинета истории!

Учащиеся 11А класса посетили урок памяти в Библиотеке 14. Сотрудники библиотеки рассказали о разных актах фашизма в истории страны.

Также День воинской славы России , отмечается 3 сентября – День окончания Второй мировой войны, установлен Федеральным законом от 24 апреля 2020 года «О внесении изменений в статьи 1 и 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

И сегодня, мы предлагаем вам принять участие в викторине «Памяти поколений», и самостоятельно познакомиться с историей этого праздника!

Викторина 1-6 классы

Викторина 7-11 классы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>