«

»

Апр 27 2016

Дураков Александр Константинович и Дураков Иван Константинович

Каждый живущий ныне человек обязан своим существованием тем, кто во время ВОВ сумел отстоять Родную землю. Как высока цена этой победы! Точно не известно, сколько погибло людей за эти годы. Но знаю одно, что солдаты ВОВ были готовы отдать жизнь за свою семью, свой народ и страну. И надо уважать память павших, быть благородными тому поколению людей, которые победили врага. Это они – Бессмертный полк! Среди его солдат и мои прадедушки. К моему глубокому сожалению  я не много знаю о них. Знаю, что у моей прабабушки Прасковьи Константиновны, были старшие братья.

1Дураков Александр Константинович 1923 г.р., родился в селе Плотава, в дальнейшем их семья переехала в г. Алейск. Работал он на хлебопекарне, пекарем. Рос он добрым, жизнерадостным, отзывчивым человеков. Отличался такими качествами, как смелость, мужественность, преданность своей семье и  Родине.

 

Для всей семьи было больно получить весть о его гибели, он ушел таким молодым из жизни.

4

Дураков Иван Константинович 1927г.р.

Звание: рядовой
в РККА с 21.11.1944 года Место призыва: Алейский РВК, Алтайский край, Алейский р-н

Был награждён:  Медалью «За боевые заслуги»
Место службы: 945 сп 262 сд

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Получил тяжёлое ранение ноги, был на лечении в госпитали, но ногу спасти не смогли, ампутировали. По этой причине был комиссован из рядов Советской Армии. Но он не отчаивался. Придя с фронта, пошёл учиться. Окончил техникум и устроился в мелькомбинат, начальником в плановый отдел. А немного погодя занял должность директора мелькомбината. Встретил свою второю половину,  создал семью. Он прожил долгую и счастливую жизнь. Был уважаемым человеком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>